29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Рассудов: СКК от сноса защитит статус памятника истории и культуры

Защитить СКК «Петербургский» от сноса возможно, если включить его в государственный реестр объектов культурного наследия, считает депутат Заксобрания Александр Рассудов. Соответствующее заявление парламентарий подал в КГИОП.

В случае, если КГИОП по результатам экспертизы включит СКК в реестр, здание будет взято под охрану государством, а снос его будет запрещен, отмечает Рассудов.

Депутат уже направлял запрос в КГИОП. В своем ответе комитет сообщил, что в настоящее время проводится работа по установлению историко-культурной ценности СКК. Срок принятие решения о включении комплекса в перечень объектов культурного наследия истечет уже 20 марта 2019 года.

Напомним, в рамках реконструкции СКК «Петербургский»  на его месте планируется возвести «СКА-Арену». Градозащитники выступают против сноса исторического здания.

Строить ледовую арену собираются не позднее 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.