01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Рассудов: СКК от сноса защитит статус памятника истории и культуры

Защитить СКК «Петербургский» от сноса возможно, если включить его в государственный реестр объектов культурного наследия, считает депутат Заксобрания Александр Рассудов. Соответствующее заявление парламентарий подал в КГИОП.

В случае, если КГИОП по результатам экспертизы включит СКК в реестр, здание будет взято под охрану государством, а снос его будет запрещен, отмечает Рассудов.

Депутат уже направлял запрос в КГИОП. В своем ответе комитет сообщил, что в настоящее время проводится работа по установлению историко-культурной ценности СКК. Срок принятие решения о включении комплекса в перечень объектов культурного наследия истечет уже 20 марта 2019 года.

Напомним, в рамках реконструкции СКК «Петербургский»  на его месте планируется возвести «СКА-Арену». Градозащитники выступают против сноса исторического здания.

Строить ледовую арену собираются не позднее 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.