Новой главой комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями назначена Юлия Аблец. Об этом стало известно 15 января.

Для Аблец это уже второе назначение за последние несколько месяцев. В начале ноября она получила должность советника губернатора по молодежной политике.

Родилась Юлия Аблец в 1983 году в Ленинграде. Получила высшее образование в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете по специальности «Юриспруденция».

За свою трудовую биографию успела поработать в ОАО «Северо-Западное пароходство», ООО «Кадровый резерв» и в сети гипермаркетов «Карусель». Там, помимо прочего, Аблец занималась подготовкой к слиянию компании с X5 Retail Group.

С 2015 по 2018 работала  занималась работой службы подбора, обучения и развития и службы по работе с регионами Департамента по работе с персоналом в группе компаний «Деловые линии»

В 2017 году Аблец победила в конкурсе «Лидеры России». Позже девушка отмечала, что приобрела полезные знакомства на конкурсе.

Напомним, врио губернатора Петербурга Александр Беглов провел ряд кадровых назначений.