30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Комитет по спорту возглавила олимпийская чемпионка Антюх

Новый председатель комитета Петербурга по физкультуре и спорту Наталья Антюх — заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Игр 2008 года, а также серебряный и бронзовый призер Игр-2004.

Также в течение своей карьеры Антюх побеждала на чемпионатах мира и Европы и награждена Орденами Почета и Дружбы, а также медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В 2008 году Антюх окончила ЛГУ имени Пушкина по специальности «Менеджмент организации», а в 2017 году — магистратуру в Университете физкультуры и спорта им. Лесгафта по направлению «Физическая культура». В феврале того же года она объявила о завершении карьеры.

С 2016 года Антюх работает замдиректора по методической работе Центра олимпийской подготовки «Школа высшего спортивного мастерства по легкой атлетике».

Комитет по физической культуре и спорту Петербурга занимается, помимо прочего, организацией спортивных мероприятий в городе, помогает работе спортивных организаций и оказывает помощь ветеранам спорта. Прошлым главой комитета был Павел Белов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.