Новый председатель комитета Петербурга по физкультуре и спорту Наталья Антюх — заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Игр 2008 года, а также серебряный и бронзовый призер Игр-2004.

Также в течение своей карьеры Антюх побеждала на чемпионатах мира и Европы и награждена Орденами Почета и Дружбы, а также медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В 2008 году Антюх окончила ЛГУ имени Пушкина по специальности «Менеджмент организации», а в 2017 году — магистратуру в Университете физкультуры и спорта им. Лесгафта по направлению «Физическая культура». В феврале того же года она объявила о завершении карьеры.

С 2016 года Антюх работает замдиректора по методической работе Центра олимпийской подготовки «Школа высшего спортивного мастерства по легкой атлетике».

Комитет по физической культуре и спорту Петербурга занимается, помимо прочего, организацией спортивных мероприятий в городе, помогает работе спортивных организаций и оказывает помощь ветеранам спорта. Прошлым главой комитета был Павел Белов.