В Петербурге на Дворцовой площади в данную минуту проходит репетиция торжественного марша к 75-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Чтобы торжественный марш прошёл на высоком уровне и порадовал зрителей – 15 января в 15.00 на площади будут проводится тренировки пеших парадных расчётов.

 

Напомним, что 17 января пройдет ещё одна репетиция парада. В 15:00 по Дворцовой будут маршировать военнослужащие. 22 января будет репетиция с участием военной техники. Она намечена на 21 час. В Западном военном округе говорят, что на это время репетицию перенесли, чтобы не создавать пробок в центре города.

Генеральная репетицию можно будет увидеть 24 января в 10:00. Сам же военный парад пройдет 27 января. Запланировано участие 2,5 тысяч военнослужащих и 80 единиц боевой техники ЗВО. Механизированную колонну возглавит танк Т-34, за ним проследуют новейшие боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-72-Б3, бронетранспортёры БТР-82А, бронеавтомобили «Тигр», «УАЗ», «Тайфун», артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня «Торнадо».