11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Движение по Дороге жизни закроют для марафона

Марафон в честь 75-летия снятия фашистской блокады Ленинграда пройдет по Дороге жизни 27 января. В связи с этим там будет временно приостановлено движение.

Как сообщили в УГИБДД по Петербургу и области, марафон будет идти с 11:30 до 18:30. Движение будут закрывать поэтапно. Не коснутся ограничения лишь транспорта, задействованного в проведении марафона, скорой помощи, полиции и пожарных машин.

Дистанция марафона будет пролегать от памятника «Разорванное кольцо» на Ладожском озере и далее через населенные пункты Ваганово — Ириновка — Борисова грива — Рахья — Проба — Углово —Романовка — Всеволожск— Приютино — к памятнику «Цветок жизни».

Водителям предлагают воспользовать путями объезда: «Спецподъезд Ваганово», «Подъезд к Коккорево», «Проба— Лепсари — Борисова Грива», «Подъезд к поселку Рахья», «Станция Магнитная — поселок им. Морозова», «Мельничный Ручей — Кирпичный завод», «Санкт-Петербург — завод им. Свердлова — Всеволожск» и федеральной трассой А-120.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.