Больше пяти тысяч кубометров снега вывезли из Центрального района Петербурга за ночь 15 января, сообщили в районной администрации.

Этого удалось достичь благодаря 120 спецмашинам и 60 дворникам. В районе почистили 36 улиц и убрали с них 5081 кубометр снежных масс.

По данным районной администрации, на 90% убран Невский проспект и территория у Спаса на Крови. Также почти целиком очищены улица Правды и Суворовский проспект от 9-й Советской.

Лишь наполовину были убраны Синопская, Смольная и Воскресенская набережные, как и Херсонская и Новгородская улицы. В администрации признали, что там еще предстоит большая работа.

Также продолжается уборка рядом со станцией метро «Площадь Александра Невского» и у Гостиного двора, у Малой Конюшенной улицы и в начале Набережной канала Грибоедова.

14 января в комитете по благоустройству подсчитали, что с начала зимы в Петербурге выпало 80 см снега. Ведомство отчитывается об убранном и вывезенном снеге и о количестве уборочной техники и дворников на улицах города. Проблема, однако, в том, что снег выпадает снова.