Лоукостер «Победа» может закрыть международные рейсы из петербургского аэропорта Пулково с апреля 2019 года, сообщил «Мойке78» источник в авиационной отрасли.

Причиной тому называют неправомерные задержки вылетов сотрудниками пограничной службы воздушной гавани. Так, 14 и 15 января международные вылеты из Пулково были задержаны сотрудниками служб аэропорта, которые требовали при подготовке к полету вскрыть все надлежащим образом заблокированные и опломбированные отсеки самолета.

«Победа» с самого начала использовала заблокированные кухонные отсеки, чтобы уменьшить время уборки и досмотра самолетов и ускорить разворот рейса, что является важным условием существования лоукостера.

В пресс-службе самой «Победы» планы по отмене международные рейсов не прокомментировали, но подтвердили задержки рейсов 14 января из-за вскрытия служб аэропорта опломбированных отсеков. За полтора года полетов лоукостера из Пулково таких требований ранее не выдвигали.

Если подобная ситуация будет возникать систематически, то компания действительно может рассмотреть вопрос отмены международных рейсов из Петербурга.