Исход матча СКА — «Нефтехимик», который прошел 15 января в Ледовом, решался в овертайме. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «Нефтехимика».

В третьем периоде матча с нижнекамским «Нефтехимиком», который прошел 15 января в Петербурге, СКА так и не смог получить преимущество, несмотря на мощные атаки.

Как ранее сообщала «Мойка78», автором первого гола в стали хозяева льда. Счет открыл Сергей Плотников, получивший пас от Дацюка. После этого СКА увеличил перевес благодаря Бывальцеву, но гости ответили, а во втором периоде сравняли счет. Первую шайбу в ворота СКА забил Нестрашил, второй гол был за Галимовым.

После этого, казалось, «Нефтехимик» уже не сдастся. Соперник заметно активизировался, пользуясь тем, что петербуржцы часто играли в меньшинстве. Третий период вышел безголевым.

В овертайме «Нефтехимик» забил за девять секунд до выхода СКА. Вратарь петербуржцев Магнус Хелльберг оказался бессилен перед Падакиным.

Добавим, что СКА не проигрывал команде из Татарстана с 2012 года.