21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Санавиация в Ленобласти стала эвакуировать больных в два раза быстрее

В Ленобласти среднее время эвакуации с момента вызова до доставки больного в больницу сократилось почти в два раза.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, в 2018 году службе санавиации в регионе в среднем требовался 1 час 53 минуты для доставки больного в больницу.

За четыре года служба стала в два раза оперативнее во многом благодаря вертолетам, которые стали использовать для экстренной эвакуации пациентов в Ленобласти. Так, в 2014 году больных эвакуировали в среднем за 3 часа 20 минут.

В прошлом году вертолеты санавиации в регионе перевезли 210 пациентов. Большинство их них были пострадавшие с травмами или те, у кого выявили заболевания системы кровообращения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.