Праздничные мероприятия по слчаю 315-летия Кронштадта проведет ЗАО «Телемедиа». Компания предложила минимальную цену — 12,1 млн рублей.

Конкурс на организацию и проведения мероприятий в честь юбилея Кронштадта выиграло ЗАО «Телемедиа», предложившее самую маленькую цену — 12 194 600 рублей. Начальная цена госконтракта составила более 13,2 млн.

Единственным конкурентом компании стала «Арт-Медиа», предложившая 12,2 млн рублей.

Согласно заданию, победитель должен будет провести концертную программу для представителей общественных организаций, руководителей учреждений и предприятий Кронштадтского района, а также для ветеранов флота, войны и труда. Заказчик в лице администрации района указал в документации, что концерт должен длиться как минимум 120 минут. Кроме того, за эту сумму ЗАО возьмет на себя проведение церемонии торжественного открытия Летнего сада и районный праздник «С любовью к Кронштадту!», который станет кульминацией юбилейных торжеств.

Обязательным условием стало приглашение рок-группы или поп-коллектива, которое выступает на сцене как минимум 45 лет, является лауреатом V Всесоюзного конкурса артистов эстрады, фестивалей «Песня года», национальной премии «Овация», премии «Золотой граммофон». Группа должна выступать около получаса. «Вишенкой на торте» станет светомузыкальное пиротехническое шоу, которое и завершит праздник.

Добавим, что главные мероприятия развернутся 17 и 18 мая на Якорной площади, в Летнем саду и в Театре Балтийского флота, которые находятся в Кронштадте.