31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Джоан Плаза прокомментировал поражение «Зенита» и потерю Карасева

Главный тренер баскетбольного «Зенита» Джоан Плаза прокомментировал поражение петербуржцев в домашней игре с «Андоррой».

Петербургский баскетбольный «Зенит» уступил лидеру группы H «Андорре» в матче 16-го розыгрыша Еврокубка. Встреча в «Юбилейном» завершилась со счетом 71:80.

По словам Джоана Плазы, «Андорра» заслужила победу. Его подопечные допустили много фолов, признал специалист. Он также отметил, что «Зенит» постарается компенсировать потерю Сергея Карасева, который выбыл примерно на шесть недель из-за травмы.

«Мы потеряли сергея, ключевого игрока. Из-за того, что у нас не хватает игроков, кому-то приходится играть больше», — сказал Плаза.

Тренер добавил, что под его руководством «Зенит» одержал три победы, но, чтобы полностью перестроить игру, месяца недостаточно.

Самым результативным среди петербургских игроков стал Владислав Трушкин, принесший своей команде 17 очков.

Следующий матч сине-бело-голубые сыграют в рамках Единой лиги ВТБ 20 января. Соперником «Зенита» станет московский ЦСКА.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.