Середина рабочей недели в Петербурге обещает быть насыщенной. 16 января состоится встреча с работодателем ООО Страховая компания «Эрго Жизнь». Также в среду пройдет презентация нового экскурсионного маршрута «Беринг в Петербурге». В Северной столице ученые и эксперты подведут итоги 100 дней законотворчества врио губернатора города Александра Беглова.

На 16 января в Петербурге запланировано заседание Координационного совета по вопросам культуры при администрации Петродворцового района.

Также сегодня состоится пресс-конференция, посвященная первым результатам деятельности Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ушедшем году и перспективам на 2019 год.

В 12:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс Северо-Запад» начнется пресс-конференция председателя комитета по социальной политике Петербурга Александра Ржаненкова, посвященная итогам 2018 года и планам на 2019 год по мерам социальной поддержки блокадников, ветеранов Великой Отечественной войны, узников концлагерей, а также мероприятиям, приуроченным к 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады.

Еще одна пресс-конференция будет посвящена открытию межрегиональной выставки «Во имя жизни. Спасенное детство». Выставка приурочена к 75-летию дня полного освобождения от фашистской блокады Ленинграда.

Напомним, что с момента назначения Александра Беглова на должность врио губернатора Петербурга прошло более 100 дней. За этот период он подписал 69 законов, 210 постановлений и распоряжений правительства. Кроме того, Беглов утвердил Стратегию социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2035 года.

В среду, 16 января эксперты СПбГУ представят итоги исследования этих документов и расскажут, как новые законы отразятся на будущем города на Неве.

Мероприятие начнется в 14 часов в Петровском зале СПбГУ, на Университетской набережной, 7–9.