13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ростуризм не поддержал введение налога на выезд из России

Федеральное агентство по туризму выступило против введения налога на выезд из Российской Федерации. С идеей о налоге выступила Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ».

Советник главы Ростуризма Андрей Монаков уточняет, что организация не считает нужным вводить налог на выезд при пересечении госграницы, пишет РИА Новости.

Отметим, что «АВАНТИ» предлагает взимать по 500 рублей с каждого покидающего страну россиянина или иностранного гостя. Полученные средства должны быть направлены на развитие внутреннего туризма.

Монаков заявил, что считает неотъемлемым право граждан РФ свободно выбирать направления турпоездок в соответствии со своими желаниями и возможностями, в том числе это касается путешествий за рубеж.

Они не должны платить какие-либо дополнительные налоги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.