В Санкт-Петербурге подняли вопрос эффективности деятельности Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в текущем году. Отдельное внимание уделят профилактическим мероприятиям по предупреждению аварийных ситуаций на дорогах в перспективе на 2019 год.

Обсуждение этих вопросов проходит в данный момент на пресс-конференции. На них отвечают Заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковник полиции Максим Орлов и начальник 5 отдела Управления Госавтоинспекции Санкт-Петербурга и Ленинградской области Татьяна Суслова.

Чтобы проанализировать ситуацию на дорогах и найти соответствующие меры по её улучшению, Управление ГИБДД ГУ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ведёт ежедневную статистику аварийных ситуаций.

Лишь за прошедшие сутки, 15 января, в Санкт-Петербурге было зафиксировано 515 ДТП, в которых пострадали 10 человек, 9 подверглись ранению и 1 погиб. В Ленинградской области за день произошло 86 ДТП: 4 пострадавших, 5 раненых и 1 погибший.