30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуроры посетят «Теплосеть» из-за ЧП с пострадавшими на Орджоникидзе

В Петербурге прокуратура Московского района начала проверку после того, как на улице Орджоникидзе прорвало трубу с горячей водой. Как оказалось, двое пострадавших пешеходов госпитализировали с ожогами ног.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте прокуратуры Петербурга.

Отмечается, что проверку по факту инцидента начала прокуратура Московского района.

«Прокуратура района проверяет соблюдение требований закона при содержании теплосетей», — пояснили в ведомстве.

Как писала «Мойка78», ранее в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» подтвердили информацию о двух пострадавших. Там уточнили, что их госпитализировали в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.

«Компания обеспечивает всю необходимую помощь в лечении и реабилитации», — добавили в «Теплосети» и пояснили, что гражданская ответственность компании за причинение вреда здоровью и имуществу застрахована.

Прорыв на лице Орджоникидзе произошла вечером во вторник, 15 января. Рванула труба на территории между домом 4 и школой №18.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.