Дзержинский районный суд Петербурга оставил без изменений постановление, вынесенное государственным инспектором РФ в области охраны окружающей среды о привлечении оператора аэропорта Пулково ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» к административной ответственности. Компании придется оплатить штраф в размере 200 тысяч рублей за несоблюдение требований при обращении с отходами.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга 16 января, установлено, что ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» было изобличено в несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических норм во время сбора, накопления, использования, обезвреживания и иного обращения с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой.

Напомним, что 23 августа организация в результате обращения с отходами противообледенительной жидкости на основе этиленгликоля не представила соответствующий паспорт в Департамент.

«Воздушные Ворота Северной Столицы» осуществляло обращение с отходом противообледенительной жидкости небезопасным способом и допустило сброс отходов в реку Новую.

Компании придется выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.