04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Названа причина взрыва на заводе под Петербургом

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко назвал предварительную причину на заводе ООО «Полипласт С-3». По его словам, к взрыву привела искра болгарки в помещении с селитрой.

Об этом Александр Дрозденко сообщил на своей странице в Instagram. По его словам, во время проведения монтажных работ на заводе допустили нарушение техники безопасности.

 

«Предварительно в результате попадания искры от болгарки в произошла детонация находящейся в здании селитры», — сообщил Дрозденко.

В настоящее время на месте происшествия идет разбор завалов. Взрыв полностью разрушил двухэтажное здание. В Кингисеппе развернули оперативный штаб.

Взрыв на заводе в Кингисеппе произошел днем 16 января. Как писала «Мойка78», по последним данным, пострадали четыре человека. Они получили легкие травмы: синяки, ссадины, порезы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.