19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Макаров закрыл заседание ЗакСа после критики уборки снега

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров неожиданно быстро закрыл заседание парламента 16 января. Этому предшествовала тирада депутата Оксаны Дмитриевой о плохой уборке снега.

Макаров объявил заседание закрытым всего через 15 минут после возвращения с перерыва. Последней у микрофона была Оксана Дмитриева.

Парламентарий раскритиковала уборку города и выбранный вахтовый метод.

Дмитриева также подчеркнула, что выгонять на уборку снега нужно не учителей, а весь жилищный комитет, комитет по благоустройству, ГУЖА, управляющих компании, полторы тысячи муниципальных депутатов и всех тех, кто не продумал систему уборки.

Ожидалось, что после Дмитриевой слово возьмут другие депутаты, также недовольные уборкой снега. Но Макаров скоропостижно объявил заседание закрытым.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что депутаты раскритиковали набережные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.