08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Макаров закрыл заседание ЗакСа после критики уборки снега

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров неожиданно быстро закрыл заседание парламента 16 января. Этому предшествовала тирада депутата Оксаны Дмитриевой о плохой уборке снега.

Макаров объявил заседание закрытым всего через 15 минут после возвращения с перерыва. Последней у микрофона была Оксана Дмитриева.

Парламентарий раскритиковала уборку города и выбранный вахтовый метод.

Дмитриева также подчеркнула, что выгонять на уборку снега нужно не учителей, а весь жилищный комитет, комитет по благоустройству, ГУЖА, управляющих компании, полторы тысячи муниципальных депутатов и всех тех, кто не продумал систему уборки.

Ожидалось, что после Дмитриевой слово возьмут другие депутаты, также недовольные уборкой снега. Но Макаров скоропостижно объявил заседание закрытым.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что депутаты раскритиковали набережные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.