17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Компания заплатит штраф за срыв реставрации в Ломоносове

Петродворцовый суд Петербурга вынес решение по делу ООО «Иронстрой». Компания должна была разработать проектную документацию на реставрацию объекта культурного наследия в Ломоносове еще год назад, но сорвала сроки.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Отмечается, что суд вынес постановление о привлечении компании к уголовной ответственности.

Было установлено, что компания нарушила требования сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия народов России.

Как пояснила пресс-служба, в собственности компании находится объект культурного наследия регионального значения «Жилой дом» в Ломоносове на Дворцовом проспекте.

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) поручил компании разработать до 26 января прошлого года документацию по реставрации объекта и согласовать ее с ведомством.

В октябре было установлено, что требования компания так и не выполнила.

По решению суда ООО «Иронстрой» выплатит штраф размером в 200 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.