16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Виноваты водители: в ОЖД рассказали о ДТП на путях за 2018 год

За прошлый год на Октябрьской железной дороге зафиксировали 25 ДТП. Их причиной стало нарушение водителями правил пересечения железнодорожных переездов.

Об этом сообщает пресс-служба ОЖД. В 2018 году в результате 25 аварий пострадали 11 человек. При этом отмечается, что в аварии попадали водители, которые пытались проехать через пути на запрещающий сигнал светофора.

В ОЖД добавили, что особенную тревогу у железнодорожников вызывают водители, которые выскакивают на пути перед приближающимся поездом.

Как писала ранее «Мойка78», за прошлый год ущерб, который нанесли вандалы железнодорожному имуществу в границах ОЖД, достиг отметки в три миллиона рублей. Сообщалось, что в 2018 году было зарегистрировано около 400 случаев порчи подвижного состава и оборудования. Также вандалы раскрасили 315 вагонов и разбили 19 линз светофоров

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Победители попадут в финал олимпиады «Высшая проба» без отборочных испытаний

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.