В Санкт-Петербурге 16 января дольщики ЖК «Силы природы» в знак протеста устроили пикеты возле здания правительства Ленинградской области.

Отметим, что в этот день в 14:00  на Суворовском, 67 началось совещание по вопросу отказа строительной компании O2 Development от передачи стройки правительству. Как стало известно «Мойке78», некоторые из дольщиков оказались не допущены на это совещание, чем и была вызвана ответная реакция в виде последующих пикетов.

Как передает корреспондент «Мойки78», на улице находятся порядка 12 человек и все они по очереди держат плакат со своими требованиями в адрес правительства Ленобласти.

Дольщики ЖК «Силы природы», переименованного в ЖК «Ромашка»,  в поселке Лаврики Всеволожского района Ленобласти пять лет ждут ключи от своих квартир. Работы на объекте заморожены, а компания «О2 Девелопмент» на этот процесс повлиять не в силах, так как находится на грани банкротства.

Дольщики настаивают на вмешательстве областных структур в достройку ЖК «Силы природы» по программе, предложенной губернатором Ленобласти Александром Дрозденко. Требования, выдвигаемые активистами, звучат так:

«Требуем принятия к застройщикам и заказчикам ЖК жестких мер прокурорского реагирования, принятия мер администрации области, направления губернатором писем в вышеуказанные инстанции. Просим изложить под протокол на собрании конкретные меры по вхождению в достройку, сроки их реализации и начать реализовывать»,
— говорится в соцсетях в группе  ЖК «Ромашки» Пайщики ЖК «Силы природы» Девяткино