13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов отказался наложить вето на застройку в Детскосельском

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов отказался наложить вето на законопроект, который предполагает внести изменения в Генплан, позволяющие перевести 256 гектаров племзавода «Детскосельский» под жилую застройку. Возможными изменениями недовольны жители Пушкинского района, которые заявляют о нехватке объектов социальной и транспортной инфраструктуры.

Об отказе Беглова наложить вето на перевод земель говорится в ответе, полученном на запрос депутатов «Справедливой России».

Речь идет о о переводе участка между Колпинским, Ям-Ижорским и Московским шоссе в зону многоэтажной жилой застройки. Авторы запроса утверждали, что такие поправки в Генплан были предложены после установленного срока, а комиссия по городскому хозяйству не рассмотрела их должным образом. Несмотря на это в городском парламенте поправки все-таки были приняты большинством голосов.

В ответе депутатам врио губернатора уточнил, законопроект об изменениях в Генплан Петербурга был подписан им 19 декабря и вступит в силу через десять дней после его официального опубликования.

Отметим, что идеей перевести территории в Детскосельском в зону жилой застройки, оказались недовольны жителей Пушкинского района. Они отметили, что в районе и без того не хватает объектов социальной и транспортной инфраструктуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.