16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд запретил группу в «ВКонтакте» из-за поддельных Louis Vuitton

Смольнинский суд Петербурга рассмотрел иск от транспортного прокуратуры к ООО «Вконтакте». Ведомство требовало запретить одну из групп в социальной сети из-за информации о поддельных товарах Louis Vuitton.

Так, истец заявил о том, что в одной из групп в «ВКонтакте» продавались палантины,  маркированные товарными знаками Louis Vuitton. При этом правообладатель торговой марки не предоставлял согласие владельцу группы на продажу своей продукции. Также было установлено, что маркировка изделий не соответствует оригинальной. Общую сумму ущерба, причиненного правообладателю», оценили в 370 тысяч рублей.

Суд требования истца удовлетворил.

Ранее «Мойка78» писала о том, что прокуратура нашла поддельные сигареты на Библиотечном переулке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.