05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд на 2 месяца изменил приговор напавшему на росгвардейца Мякшину

Санкт-Петербургский городской суд изменил приговор Дзержинского районного суда в отношении Дмитрия Мякшина, который был признан виновным в нападении на полицейского на антикоррупционной акции 12 июня 2017 года. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Суд первой инстанции назначил Мякшину наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком два года. Однако городской суд постановил, что опасности для жизни потерпевшего росгвардейца не было, и смягчил приговор до 1 года 8 месяцев условно.

Напомним, что Мякшина задержали 15 июня 2017 года по уголовному делу о нападении на полицейского на Марсовом поле. Сообщалось, что выпускник 11-го класса ударил полицейского кулаком в лицо, а также выбил ему зуб.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге задержали студента за нападение с ножом на полицейского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.