В Кингисеппе на территории промышленной зоны Фосфорит, где произошел взрыв, взяли пробы воздуха сотрудники экологического надзора. Также пробы атмосферного воздуха взяли в Иваногороде и в деревне Александровская горка. Об этом сообщает эконадзор региона.

«Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявлено, качество атмосферного воздуха в пределах нормы», — сообщается в протоколах лабораторных исследований проб атмосферного воздуха. Забранные пробы исследовали на содержание оксида и диоксида азота, оксида углерода, диоксида серы, аммиака и паров серной кислоты.

Также губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил, что на месте происшествия была проведена комиссия по чрезвычайным ситуация, а также начал работы пункт горячего питания. К 18:30 все мероприятия на месте взрыва были завершены. Сейчас там работают представители следственного комитета.

Напомним, что в результате взрыва на заводе «Полипласт Северо-Запад» в Кингисеппском районе пострадали пять человек. Взрыв на заводе в Кингисеппе произошел днем 16 января. Отмечалось, что к взрыву привело нарушение правил техники безопасности при выполнении монтажных работ.