17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

После взрыва на заводе в Кингисеппе проверили воздух

В Кингисеппе на территории промышленной зоны Фосфорит, где произошел взрыв, взяли пробы воздуха сотрудники экологического надзора. Также пробы атмосферного воздуха взяли в Иваногороде и в деревне Александровская горка. Об этом сообщает эконадзор региона.

«Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявлено, качество атмосферного воздуха в пределах нормы», — сообщается в протоколах лабораторных исследований проб атмосферного воздуха. Забранные пробы исследовали на содержание оксида и диоксида азота, оксида углерода, диоксида серы, аммиака и паров серной кислоты.

Также губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил, что на месте происшествия была проведена комиссия по чрезвычайным ситуация, а также начал работы пункт горячего питания. К 18:30 все мероприятия на месте взрыва были завершены. Сейчас там работают представители следственного комитета.

Напомним, что в результате взрыва на заводе «Полипласт Северо-Запад» в Кингисеппском районе пострадали пять человек. Взрыв на заводе в Кингисеппе произошел днем 16 января. Отмечалось, что к взрыву привело нарушение правил техники безопасности при выполнении монтажных работ.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.