Сотрудники жилищного комитета осмотрели 1400 дворов в Петербурге, в 25% из них есть замечания по уборке снега. Об этом рассказали вице-губернатору Бондаренко на совещании с заместителями глав администраций районов города и руководителями жилищных агентств.

Основной повесткой дня стала уборка внутриквартальных территорий и очистка кровель домов от снега. Наиболее сложная ситуация оказалась в Красносельском районе, где в более 57% дворов есть недочеты по уборке снега. Также проверки жилищного комитета показали, что недостаточно убирают дворы в Невском и Петроградском районах. При этом больше всего петербуржцы жаловались именно на Красносельский и Невский районы. 

Бондаренко посоветовал представителям администраций быть жестче к подрядчикам и, при необходимости, разрывать контракты с теми, кто не выполняет свои обязательства.

В ходе совещания вице-губернатор также заслушал доклад о результатах проведения ремонта фасадов. Работы были проведены по 5880 домам. Наиболее низкий процент выполнения плана оказался в домах под управлением частных управляющих организаций. 

Ранее «Мойка78» писала о том, что из-за метели в Петербурге на уборку улиц выйдет 1150 снегоуборочных машин.

Напомним, что за уборка снега ответственен комитет по благоустройству, которым руководит Владимир Рублевский, и подведомственные ему дорожные предприятия. Общий контроль за благоустройство возложено на вице-губернатора администрации Петербурга Николая Бондаренко.