Жители нескольких районов Петербурга пожаловались «Мойке78» на завышенные, по их словам, суммы за отопление в январских квитанциях за услуги ЖКХ.

Так, жители дома 36/3 по Дачному проспекту сообщили, что получили в этом месяце сумму в два раза больше, чем за предыдущий месяц

Житель дома 61 по бульвару Новаторов сообщил, что в этом месяце ему нужно заплатить за тепло 3223 рубля против 1527 рублей месяцем ранее. При этом он живет в квартире площадью 41,6 квадратных метрах. При этом стоимость одной Гкал не возросла.

В доме 71 по проспекту Ветеранов пожаловались, что при начислении не были учтены несколько дней отсутствия тепла в доме. По словам местного жителя, сумма за отопление выросла на 1600 рублей.

Есть жалобы и в других районах. Так, жильцу дома 59 по Каменностровскому проспекту пришла квитанция с суммой более 23 тысяч рублей. При этом, правда, он не уточнил, сколько платил в прошлые месяцы.

Поступают жалобы и в Выборгском районе. В группе «Шувалово — Озерки | Выборгский район | СПб» опубликовали фотографию квитанции за январь с суммой на тысячу рублей больше, чем месяцем ранее.