12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Умер продюсер «Дозоров» и «Высоцкого» Алексей Кублицкий

Актер, сценарист и продюсер Алексей Кублицкий скоропостижно скончался в Москве в возрасте 46 лет.

По данным издания «Блокнот-Волгоград», это произошло 14 января. Предварительной причиной смерти Кублицкого назвали отрыв тромба.

Кублицкий родился в Волгограде в 1972 году, окончил МГУ. В 2001-2008 годах он был ведущим продюсером компании «Базелевс», а с 2009-го — генеральным продюсером Production Value World Wide.

В частности, он спродюсировал фильмы «Ночной дозор» и «Дневной дозор», «Высоцкий: Спасибо, что живой» и «Ирония судьбы. Продолжение».

Как актер он снялся в сериале  «После школы», фильмах «Стасть» и «Новогодняя история».

Прощание с Кублицким пройдет 17 января в морге Красногорска, похоронят его в Волгограде 19 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.