02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Умер продюсер «Дозоров» и «Высоцкого» Алексей Кублицкий

Актер, сценарист и продюсер Алексей Кублицкий скоропостижно скончался в Москве в возрасте 46 лет.

По данным издания «Блокнот-Волгоград», это произошло 14 января. Предварительной причиной смерти Кублицкого назвали отрыв тромба.

Кублицкий родился в Волгограде в 1972 году, окончил МГУ. В 2001-2008 годах он был ведущим продюсером компании «Базелевс», а с 2009-го — генеральным продюсером Production Value World Wide.

В частности, он спродюсировал фильмы «Ночной дозор» и «Дневной дозор», «Высоцкий: Спасибо, что живой» и «Ирония судьбы. Продолжение».

Как актер он снялся в сериале  «После школы», фильмах «Стасть» и «Новогодняя история».

Прощание с Кублицким пройдет 17 января в морге Красногорска, похоронят его в Волгограде 19 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.