Волейбольный «Зенит» обыграл немецкий «Фридрихсхафен» в выездном матче третьего трупа Лиги чемопионов. Игра завершилась со счетом 3:0 (17:25, 20:25, 31:33).

Все три сета остались за петербургской команды. С самого начала у сине-бело-голубых хорошо складывалась подача. Во втором сете гости заставили петербуржцев немного понервничать. Главному тренеру «Зенита» Александру Климкину даже пришлось произвести двойную замену, в результате которой в Лиге чемпионов впервые сыграл Михаил Щедров.

В третьей партии «Зенит» сначала добился перевеса в три очка, но хозяевам удалось сравнять счет —  19:19. Следующие три розыгрыша «Зенит» все-таки выиграл, но соперник в конце матча отыграл четыре матчбола. Решающий удар сделал Евгений Сивожелез. В итоге «Зенит» возглавил группу С, в которой также играют  французский «Шомон» и словенская «Любляна».