Врио губернатора Петербурга Александр Беглов продолжает кадровые изменения в Смольном. На этот раз назначения коснулись глав шести комитетов. Информация о соответствующем распоряжении была опубликована на сайте администрации города 17 января.

Главой комитета имущественный отношений назначен Валерий Калугин. С 2015 года занимал должность генерального директора ООО «Консалтинговая группа ВВК». До этого работал в комитете по земельным ресурсам и землеустройству Петербурга. В ведомстве занимал различные должности, в том числе руководящие. С декабря 2008 по апрель 2015 возглавлял комитет.

Комитет по инвестициям возглавил государственный советник Петербурга 1 класса Роман Голованов. Прежде ведомством руководил Евгений Васильев.

Новым главой комитета территориального развития стал Александр Бельский. На этом посту он сменил Игоря Князева. Прежде Бельский работал на заводе «Северная верфь» и занимался бизнесом. С 2014 года председатель Муниципального совета Сестрорецка, а также заместитель председателя Совета муниципальных образований Петербурга.

Ивана Филиппова на посту руководителя комитета по экономической политике и стратегическому планированию сменил Валерий Москаленко. В комитете он работает с 2002 года, с 2013 — в должности заместителя председателя.

Комитет по промышленной политике и инновациям возглавил Юрий Калабин. До него должность председателя занимал Максим Мейксин. Калабин работал на ведущих должностям в различных коммерческих структурах города. С 2017 года возглавлял АО «КРП-Инвест» Холдинга РЖД.

Новым председателем комитета по здравоохранению назначен Дмитрий Лисовец. С 2006 года он занимал должность заместителя главного врача больницы №40. Комитет прежде возглавлял Михаил Дубина.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов назначил глав 4 комитетов. Председателем юридического комитета была назначена Екатерина Аксенова — бывший зампред комитета. Комитет по физической культуре и спорту возглавила Наталья Антюх.  Председателем комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями советник губернатора Петербурга Юлия Аблец. Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности возглавила советник губернатора Ольга Аришина.