Новый глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец отказался комментировать назначение в Смольном.

Комитет по здравоохранению города возглавил Дмитрий Геннадьевич Лисовец. В беседе с «Мойкой78» он сообщил, что пока не хочет комментировать свое назначение и говорить о перспективах работы в Смольном.

«Пока без комментариев. Спасибо», — сказал Дмитрий Лисовец.

Лисовец родился в Кизляре Дагестанской АССР в 1972 году. Образование он получил в Военно-медицинской ордена Ленина Краснознаменную академии им.С.М.Кирова в Петербурге по специальности «Лечебное дело». В 1996-1997 годах обучался в интернатуре по специальности «терапия». В 1997-2000 годах проходил службу в Северо-Кавказском военном округе.

В 2000 году поступил и в 2003 году окончил адъюнктуру в Военно-медицинской академии. С 2005 по 2006 год преподавал на кафедре военно-полевой терапии вуза.

Комитет впервые возглавил практикующий врач. С 2006 года работает в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская больница № 40 Курортного района» в должности заместителя главврача, сообщает пресс-служба Смольного.

Лисовец является кандидатом медицинских наук, подполковником медицинской службы запаса, ветераном боевых действий. В прошлом году был награжден грамотой Минздрава РФ.

Напомним, врио губернатора Петербурга Александр Беглов провел очередные кадровые перестановки в Смольном 17 января. Он назначил глав шести комитетов города.