Очередной прорыв трубы с кипятком произошел во Фрунзенском районе Петербурга утром 17 января. Движение по участку Белградской улицы ограничили.

Труба «Теплосети» не выдержала морозов около 8:40 17 января. Специалисты зафиксировали нарушение на трубе с кипятком диаметром 800 мм у дома 28 по улице Белградская.

«В настоящий момент службы на месте, обеспечены меры безопасности, идёт локализация дефекта», — сообщили «Мойке78» в пресс-службе компании.

В зоне ремонтных работ оказалось пять жилых зданий. Отопление жильцам подают в ограниченном режиме, а горячая вода в квартиры поступает в штатном режиме. Ожидается, что работы завершатся к 10 утра 18 января.

Петербуржцы пишут, что улица превратилась в ад: видимость в районе аварии стремилась к нулю из-за густого пара. По словам водителей, на улице наблюдался «настоящий ад». Спустя какое-то время после прорыва движение по Белградской от улицы Турку до проспекта Славы ограничили. Автомобилистам придется объезжать аварийный участок.

Ранее труба «Теплосети Санкт-Петербурга» дала течь на улице Орджоникидзе в Московском районе. При прорыве пострадали двое мужчин. Они получили термические ожоги, наступив в кипяток.