Сильный снегопад, обрушившийся на Петербург ночью 16 и днем 17 января, устроил на дорогах «день жестянщика».

И без того сложную дорожную ситуацию в Северной столице, вызванную метелью и гололедом, осложняют многочисленные аварии, из-за которых растут пробки, останавливается движение общественного транспорта и «сужается» дорога.

Общественный транспорт не стал исключением. В Адмиралтейском районе Петербурга автобус столкнулися с Kia Rio на Старо-Петергофском проспекте. Авария произошла перед Обводным каналом в сторону центра, сообщают очевидцы.

В Невском районе Петербурга движение замедлило ДТП на Елизарова.

«На перекрёстке с Пинегина маршрутка столкнулась с легковушкой. Мешают проезду», — пишут пользователи соцсетей, говоря о «транспортном коллапсе».

В Кировском районе Петербурга авария и вовсе остановила движение трамваев. Женщина-водитель «залезла» под «Газель», выезжая на проспект Стачек.

Автомобилисты не только сталкиваются друг с другом, но и влетают в ограждения. На КАД между Выборгским и Новориозерским шоссе столкнулись три авто, причем одно из них отправилось в отбойник. В результате две полосы перекрыты, собралась пробка.

В центре Петербурга водители и вовсе подрались после ДТП на Смольном проспекте. Водитель снегоуборочной машины сдал назад по полосе с односторонним движением, в этот момент сзади ехали автомобили.

«Завязалась драка между водителями, но к счастью рядом находились сотрудники полиции», — сообщили петербуржцы в соцсетях.

Пользователи в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга» отмечают, что «беда с дорогами» сегодня есть в каждом районе.

«Сегодня много водителей отправятся чинить свои повозки, похоже», — иронизируют автовладельцы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что утром Петербург встал в семибалльные пробки, а горожане вынуждены были по часу ехать до метро на общественном транспорте.