Почта России начинает масштабную реставрацию здания петербургского Почтамта. Основные производственные подразделения переедут в другие помещения до конца января, сообщают в пресс-службе почты.

На 2019 год запланирована реставрация фасадов здания почты по улице Почтамтской, Почтамтскому переулку и улице Якубовича. Проект будущих работ согласован.

«Мы намерены содержать его в надлежащем техническом и эксплуатационном состоянии. План по реставрации здания прописан до 2021 года»,
— рассказывает генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

В ближайших к Главпочтамту отделениях организованы дополнительные операционные окна. Доставочные участки отделения 190000 распределены между отделениями 190098, 190068, 190121 и 190038.

Филателистический магазин на период реставрации будет работать в отделении почтовой связи на Невском проспекте, 65А. Отделение на Невском проспект, 87А/2 переведено на круглосуточный режим.

Аппарат управления почтамта временно разместится в помещении на улице Полтавской, 9,  после завершения ремонта он переедет на улицу Бухарестскую, 23.

В сортировочном центре на Софийской, 52 ждут корпоративных клиентов, отправляющих крупные партии посылочной почты.

Напомним, что комитет по охране памятников (КГИОП) на протяжении трех лет через суд добивался реставрации Главпочтамта. Уточнить план и сроки работ «Почта России» намеревалась в первом квартале 2019 года.