16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов встретился с президентами компаний «Лукойл» и «Банк ВТБ»

В Смольном временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов встретился с представителями бизнеса. Он провел переговоры с президентом компании «Лукойл» Вагитом Алекперовым по поводу перспектив двустороннего сотрудничества города и бизнеса.

Как сообщает аппарат губернатора Петербурга, во время переговоров речь шла о реконструкции действующих АЗС, строительстве новых заправочных станций на севере города на Неве, а также других совместных проектов.

Стоит добавить, что на сегодняшний день «Лукойл» остается одним из крупнейших налогоплательщиков в Петербурге. Представители компании неоднократно поддерживали благотворительные проекты.

Также Беглов поговорил о дальнейшем сотрудничестве с президентом правления ПАО «Банк ВТБ» Андреем Костиным.

Они договорились о взаимодействии в сфере развития транспортной инфраструктуры города на Неве, в том числе в рамках реализации проекта строительства Восточного скоростного диаметра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.