27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов встретился с президентами компаний «Лукойл» и «Банк ВТБ»

В Смольном временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов встретился с представителями бизнеса. Он провел переговоры с президентом компании «Лукойл» Вагитом Алекперовым по поводу перспектив двустороннего сотрудничества города и бизнеса.

Как сообщает аппарат губернатора Петербурга, во время переговоров речь шла о реконструкции действующих АЗС, строительстве новых заправочных станций на севере города на Неве, а также других совместных проектов.

Стоит добавить, что на сегодняшний день «Лукойл» остается одним из крупнейших налогоплательщиков в Петербурге. Представители компании неоднократно поддерживали благотворительные проекты.

Также Беглов поговорил о дальнейшем сотрудничестве с президентом правления ПАО «Банк ВТБ» Андреем Костиным.

Они договорились о взаимодействии в сфере развития транспортной инфраструктуры города на Неве, в том числе в рамках реализации проекта строительства Восточного скоростного диаметра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.