08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Ленты Ленинградской Победы» раздадут у 10 станций метро

В Петербурге у 10 станций метрополитена раздадут «Ленты Ленинградской Победы». В День прорыва блокады, 18 января, волонтеры подарят ленты всем желающим с 17:00 до 18:00.

Как сообщает Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, петербуржцы узнают волонтеров по синим толстовкам с фирменной символикой.

Известно, что получить «Ленты Ленинградской Победы» можно будет у станций метро «Технологический институт», «Садовая», «Площадь восстания», «Невский проспект», «Маяковская», «Ломоносовская», «Гостиный двор», «Горьковская», «Василеостровская» и «Адмиралтейская».

Для жителей и гостей Северной столицы подготовили 400 тысяч лент.

Исполнительный директор Санкт-Петербургского отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ирина Гутина напомнила, что в 2019 году все петербуржцы отмечают 75 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.

Волонтеры будут принимать активное участие во всех мероприятия, связанных с этой важной для города и страны датой: торжественном параде на Дворцовой площади, торжественно-траурной церемонией возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, встрече ветеранов.

Также 27 января в центре Северной столицы проведут квест «Блокада75».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.