10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Ленты Ленинградской Победы» раздадут у 10 станций метро

В Петербурге у 10 станций метрополитена раздадут «Ленты Ленинградской Победы». В День прорыва блокады, 18 января, волонтеры подарят ленты всем желающим с 17:00 до 18:00.

Как сообщает Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, петербуржцы узнают волонтеров по синим толстовкам с фирменной символикой.

Известно, что получить «Ленты Ленинградской Победы» можно будет у станций метро «Технологический институт», «Садовая», «Площадь восстания», «Невский проспект», «Маяковская», «Ломоносовская», «Гостиный двор», «Горьковская», «Василеостровская» и «Адмиралтейская».

Для жителей и гостей Северной столицы подготовили 400 тысяч лент.

Исполнительный директор Санкт-Петербургского отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ирина Гутина напомнила, что в 2019 году все петербуржцы отмечают 75 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.

Волонтеры будут принимать активное участие во всех мероприятия, связанных с этой важной для города и страны датой: торжественном параде на Дворцовой площади, торжественно-траурной церемонией возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, встрече ветеранов.

Также 27 января в центре Северной столицы проведут квест «Блокада75».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.