20 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Очевидцы: при пожаре на Ленинском проспекте раздались 3 взрыва

В Петербурге 17 января в газетном комплексе на Ленинском проспекте, 139 произошел пожар. По словам очевидцев, на месте происшествия были слышны три взрыва.

Они отмечают, что обломками едва не засыпало людей. Как рассказал «Мойке78» один из очевидцев, сотрудникам компаний, которые арендуют помещения в здании, едва удалось спасти. Вначале они собирались прыгать из окон, но их убедили этого не делать.

На месте происшествия работают пожарные, полиция и сотрудники «скорой». Работники здания выведены на улицу. Информация о пострадавших и причинах возгорания пока не поступала.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что на дорогах в районе Ленинского проспекта собралась пробка. Связана ли она с пожаром, неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.