17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Глава «Усть-Луги» Валерий Израйлит останется под стражей до июня

Смольнинский районный суд Петербурга оставил главу «Усть-Луги» Валерия Израйлита под стражей до 20 июня 2019 года. Об этом 17 января сообщили в пресс-службе городских судов.

Адвокат Израйлита просил изменить меру пресечения на любую другую, не связанную с лишением свободы. Суд в удовлетворении отказал.

Предварительное слушание перенесли на 14 февраля. Причиной стало то, что один из адвокатов все еще знакомится с материалами дела, а один из прокуроров не смог прийти по причине занятости.

Напомним, под арестом Валерий Израйлит находится с декабря 2016 года. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Израйлит занимался отмыванием денег и выводил их через офшоры. Средства предназначались для нужд порта Усть-Луга.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что решением арбитражного суда Валерий Израйлит объявлен банкротом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.