15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На место пожара на Ленинском приехал Беглов

На место пожара в типографском комплексе на Ленинском проспекте, 139 в Петербурге приехал врио губернатора Александр Беглов.

Напомним, пожар начался в четвертом часу вечера. Очевидцы утверждают, что слышали три взрыва. По данным ГУ МЧС по Петербургу, погиб один человек, трое в тяжелом состоянии. Под завалами могут находиться люди.

В доме 139 расположились 42 компании. Самая известная из них была Санкт-Петербургский газетный комплекс. Типография собрала вокруг себя профильные компании, а 1 сентября 2018 года прекратила работу.

Как сообщили источники «Мойки78», что оборудование бывшей типографии разбирали на металлолом, используя газовую резку, а взорваться могли газовые баллоны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.