Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов 17 января сообщил об увеличении числа погибших до 3 в типографии на Ленинском проспекте, 139. Ранее «Мойка78» уточняла, что три человека были госпитализированы в петербургские больницы.

Как сообщили в МЧС России по Петербургу и Ленобласти, 17 января в 15:54 в министерство поступило сообщение о возгорании в здании типографии.

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту ЧП в 16:03. К моменту их прибытия огонь вырывался из окон второго этажа четырехэтажного дома. Пламя полыхало на площади 100 кв. метров.

Напомним, что в момент пожара произошло обрушение перекрытий между 2 и 3 этажом на площади 60 кв. метров. Люди оказались под обломками.

Возгоранию присвоили 2-ой номер сложности. Полностью потушить огонь в типографском комплексе удалось к 17:19.

К ликвидации ЧП привлекли 175 спасателей  и 41 единицу спецтехники. На месте происшествия передвижная химико-радиометрическая лаборатория, специалисты которой осуществляют замеры воздуха на предмет содержания в нем вредных веществ.

Как ранее писала «Мойка78», известно, что двух потерпевших уже отвезли в городскую больницу №26, еще одного в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.