Сотрудник авиакомпании «Победа» предоставил видео, на котором запечатлен процесс проверки на внутренних рейсах в Пулково. Заблокированные контейнеры ВС вскрываются по требованию Службы авиационной безопасности аэропорта. Из-за этого с 14 января в Пулково пришлось задержать почти все международные рейсы на вылет и все внутренние рейсы, выполняемые из Пулково на ВС компанией «Победа», которые прибывают из зарубежных аэропортов. Всего задержано 17 рейсов. Время задержки составило более 15 часов.

Представитель авиакомпании «Победа» предоставил видеозапись, уточнив, что аналогичные проверки происходят и на внутренних рейсах.

Отметим, что 17 января вылет рейса Петербург — Калининград задержали из-за очередной проверки борта сотрудниками Службы авиационной безопасности.

Заблокированные контейнеры пришлось вскрыть, что повлекло нарушение нормы летной годности самолета. Потребовалась помощь технического персонала для устранения повреждений.

Также стало известно, что на многих рейсах сотрудники САБ напрочь отказываются составлять акт о вскрытии заблокированных контейнеров ВС.

Все международные рейсы из петербургского аэропорта Пулково авиакомпания «Победа» выполнит до конца зимнего расписания. С 31 марта международная программа полетов из Северной столицы временно остановится.