Врио губернатора Петербурга Александр Беглов ночью 18 января лично проверил ход уборки снега в Петроградском районе города. Градоначальник пообщался с рабочими, расчищающими дороги и расспросил их о работе.

Стоит отметить, что профильный комитет по благоустройству регулярно отчитывается об объеме вывезенного снега и количестве дворников и уборочной техники, работающей на улицах Петербурга. Однако глава города решил проверить работу лично.

Учитывая, какое внимание Беглов уделяет уборке снега, можно предположить, что его внезапная проверка лишила сна глав районов Петербурга и руководство подрядных организаций, занимающихся уборкой.

Печальный вид во время проверки был и у главы комитета по благоустройству Владимира Рублевского, судя по одной из фотографий, сделанных во время объезда Беглова.

Ранее в связи с сильным снегопадом Беглов подписал распоряжение о введении повышенной готовности для территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. РСЧС была переведена в режим повышенной готовности 17:00 17 января, до 09:00 20 января.

Также врио губернатора поручил главам районных администраций взять на особый контроль работы по очистке города от наледи и снега. Кроме того, он обратился к руководителям крупных торговых центрах и учреждений культуры, чтобы те организовали уборку подведомственных им территорий от слежавшегося снега.

Отметим также, что снег не уйдет из Петербурга и днем 18 января, так что поводы для беспокойства у ответственных за его уборку все еще остаются.