09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СК отреагировал на заявление ИГ о якобы теракте в Магнитогорске

Следственный комитет России отреагировал на то, что запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за обрушение подъезда в Магнитогорске 31 декабря прошлого года, где погибли 39 человек.

«Предлагаю … не доверять сообщениям террористических организаций, которые, как известно, приписывают себе все резонансные происшествия в разных странах мира»,
— говорится в комментарии официального представителя СКР Светланы Петренко.

Также отмечается, что с самого начала следствие отрабатывало все возможные версии трагедии, и взрыв бытового газа остается приоритетной. Следов взрывчатки или ее компонентов на месте не нашли.

18 января организация SITE Intelligence Group, отслеживающая деятельность боевиков в интернете, сообщила, что ИГ взяло ответственность за взрыв в Магнитогорске.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.