22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Женщину, вбившую в голову ребенка расческу, приговорили к 1 году в колонии

Петербурженка, ударившая 2-летнюю девочку расческой с металлическими зубчиками по голове, проведет 1 год в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.

Женщина признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщают следователи, жительница Петербурга в августе 2018 года, поссорившись с ребенком, ударила её массажной расческой по голове.

Девочку госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. В мозге ребенка врачи обнаружили инородное тело. Судя по всему, это был один из зубчиков расчески.

Как сообщала «Мойка78», родители поначалу утверждали, что девочка упала на расческу сама.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.