Количество случаев травмирования детей и подростков на Октябрьской железной дороге в прошлом году снизилось на 33%. Об этом сообщает пресс-служба ОЖД.

В 2018 году на территории Октябрьской магистрали травмы получили 14 несовершеннолетних, десять из них погибли. По сравнению с данными за 2017 год, несчастных случаев с детьми в прошлом году стало меньше. В 2017 году на ОЖД был травмирован 21 несовершеннолетний, 16 из них погибли.

«Все случаи произошли из-за нарушения правил безопасного нахождения на железной дороге. Причина трагедий – попытки пересечь пути в неустановленных местах перед близко идущим поездом или на запрещающий сигнал светофора, отсутствие контроля со стороны родителей», — сообщили в пресс-службе ОЖД.

Общее число случаев травматизма в прошедшем году сократилось на 8% по сравнению с 2017-м. В 2018 году под электрички попали 242 человека, которые пренебрегли правилами личной безопасности. Из них 171 скончался.

В ОЖД напомнили петербуржцам, что нужно соблюдать правила нахождения на транспортной инфраструктуре, чтобы сохранить собственную жизнь и здоровье.