СК озвучил основную версию пожара в типографии на Ленинском проспекте, в котором погибли три человека. По данным ведомства, трагедия произошла из-за боеприпаса.

По предварительным данным, в здании типографии в Петербурге взорвался снаряд времен Великой Отечественной войны, который могли найти и принести туда трое погибших в результате пожара. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства 18 января.

Как считают следователи, погибшие занимались поисковыми работами в местах, где во время войны шли бои. Во время обысков у них в квартирах нашли соответствующую атрибутику — муляжи гранат времен войны, металлоискатель и другие предметы.

«Вместе с тем каких-либо данных, достоверно указывающих на умышленную организацию взрыва, не имеется»,
— сообщили в ведомстве.

Напомним, пожар в Кировском районе Петербурга произошел вечером 17 января. Огонь охватил 100 кв. метров в типографии на Ленинском проспекте. С пламенем боролись 175 человек личного состава и 41 единица техники.

Из-за пожара произошло обрушение перекрытий между вторым и третьим этажами на площади 60 кв. метров. Жертвами ЧП стали три человека. Еще троих удалось спасти из огня.