За сутки в Петербурге и Ленобласти сотрудники УГИБДД зафиксировали рекордное количество ДТП. В двух регионах произошло более 700 аварий.

Аномальный снегопад устроил в Петербурге коллапс. Непогода и невнимательность водителей привели к многочисленным ДТП, которые только осложнили ситуацию на дорогах, вызвав многокилометровые пробки.

По данным УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, 17 января в городе на Неве произошло 577 аварий, из которых в 13 пострадали люди, причем четверо из них — несовершеннолетние. В Ленобласти было зарегистрировано 142 ДТП, в семи авариях погибли или травмировались люди.

По данным комитета по благоустройству Петербурга, 17 января в городе выпало 17 см снега. Дорожные службы работали в усиленном режиме. Ночью уборку снега в Северной столице лично проинспектировал врио губернатора города Александр Беглов. Он заявил, что за некачественную очистку дорог и тротуаров будут отвечать лично главы районов.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем аварийного происшествия или хотите рассказать нам о чем-то важном, пишите и присылайте фото и видео в t.me/emergency_chat, https://vk.com/emergency_spb, https://chat.whatsapp.com/JdOjWVQzUyLKxTCkfGG87A.