Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов назвал основные моменты, которые нужно проработать в городе, чтобы улучшить качество уборки снега после разгула стихии.

Так, Беглов обратился к петербуржцам с просьбой посодействовать в уборке и не создавать помех при уборке снега. Он отметил, что хоть суд и отменил парковку по четным и нечетным дням, в ней стоит вернуться в добровольном формате. По его словам, он надеется что горожане будут добровольно выполнять это правило.

«Уверен, что при хорошей организации работ мы можем справиться с сегодняшними вызовами», — резюмировал он.

Уже сегодня, 19 января, также запланировано отдельное совещание с владельцами и руководством больших торговых центров, крупных спортивных и промышленных зданий. Беглов отметил, что на таких объектах нужно оперативно убирать снег с крыш, который создает опасность обрушений. По словам врио губернатора Петербурга, в городе уже были такие случаи и они не должны повториться.

Кроме того, Беглов уточнил, что техники и людей для очистки снега недостаточно, и эту проблему предстоит решить к следующей зиме.

Ранее «Мойка78» писала о том, что из-за снега Беглов собрал глав районов Петербурга на ночное совещание.