08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Крым ответил на предложение Берлина по Керченскому проливу

Немецкие и французские специалисты, ознакомившись с ситуацией в Керченском проливе, только смогут подтвердить, что Россия соблюдает все международные нормы судоходства.

Об этом заявил председатель комитета регионального парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель, отвечая на заявление Берлина.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель предложила российскому президенту Владимиру Путину отправить в Керченский пролив немецких и французских специалистов. Глава российского государства дал свое согласие, однако визит пока не состоялся.

Как заявил Гемпель, в Крыму нечего скрывать.

«Приезд подобных специалистов только докажет строгое соблюдение Россией всех международных норм и правил судоходства», — сказал он РИА Новости.

Отметим, ранее глава МИД Германии Хайко Маас заявил о том, что Россия должна дать свободу судоходству в Керченском проливе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.